Заголовок
Материально-техническое обеспечение Для ведения образовательной деятельности, укрепления и сохранения здоровья детей в дошкольном учреждении оборудованы: •6 групповых помещений, с умывальными комнатами и приемными комнатами, санитарными узлами, моечной; •пищеблок с раздаточной, кухней, моечной, двумя кладовыми; •прачечная с сушилкой, гладильной, кладовой для белья; •спортивный зал и музыкальный зал (совмещены); •медицинский блок. Учреждение укомплектовано современным информационно-техническим оборудованием, ТСО: •компьютеры с CD-DVD - 2 шт.; •многофункциональное устройство принтер/сканер/копир - 2 шт.; •музыкальный центр - 1 шт.; •проектор - 1 шт. Имеется подключение к сети Интернет, электронная почта. Детский сад в достаточной степени обеспечен учебными материалами, наглядными пособиями, игрушками. Охрана здоровья обучающихся Медицинское обслуживание в ДОУ обеспечивает Детская поликлиника № 2 г. Миасс врач-педиатр . В Учреждении оборудованы и оснащены дополнительные помещения для занятий и оздоровления воспитанников: * медицинский кабинет, оснащенный специальной мебелью, весы, ростомер, медицинским инструментарием; * в процедурном кабинете (совмещен с изолятором) имеется медицинский стеклянный шкаф, раковина, бытовой холодильник, столик и кушетка. *физкультурный зал (совмещен с музыкальным залом) оснащен необходимым пособием, инвентарем и оборудованием, дидактическим и наглядным материалом. *спортивная площадка. Условия питания Питание воспитанников МБДОУ № 93 осуществляется в соответствии с документами, регламентирующими организацию питания в дошкольных образовательных учреждениях. В детском саду блюда готовятся на основе технологических карт и в соответствии с примерным 10-ти дневном меню. В ДОУ организовано четырех разовое питание (завтрак, 2 завтрак, обед, полдник (усиленный полдник). 1. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 г. № 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" 2. Пищевые продукты, которые не допускается использовать в питании детей (Приложение № 9 СанПиН 2.4.1.3049-13) 3. Рекомендуемые суточные наборы продуктов для организации питания детей в дошкольных образовательных организациях (Приложение № 10 СанПиН 2.4.1.3049-13) 4. Рекомендуемый ассортимент основных пищевых продуктов для использования в питании детей в дошкольных образовательных организациях (Приложение № 11 СанПиН 2.4.1.3049-13) 5. В соответствии с приказом МКУ МГО "Образование" № 690 от 15.11.2013 г. "Об организации питания детей , посещающих дошкольное образовательное учреждение"